商城县人大网 欢迎您!当前时间:设为主页加入收藏
365bet最新在线备用网站
代表信息

当前位置┃主页 > 代表工作 > 代表信息 > > 正文

商城县十五届人民代表大会代表名单

时间:2018-09-13 11:45    作者:商城县人大办    来源:商城县人大网    点击: 次    字体大小:
  
商城县十五届人民代表大会代表名单(269名)

(以代表团为单位,按姓氏笔画排列)
 
长竹园代表团(14人)

王胜利、卢守国、纪道宝、李开凤(女)、李先学、杨廷献、陈    犁、陈裕梅(女)、周    兵、黄    炜、黄遵森、曹    坤、
曹吉文、熊保玉(女)

达权店代表团(11人)

李    波、李永江、沈光明、陈    立、林志虎、林承江、赵玉洁(女)、胡公伟、胡正乐、顾    敏(女)、隋平民
 
冯店代表团(11人)

马纯一、邓克恒、叶清华、冯海国、朱明彤、李华强、李福东、何    敏(女)、余世婷(女)、周     琼(女)、周阳忠

余集代表团(17人)
 
王    宇、许大江、李    振、李顺国、吴    凌(女)、吴泽瑞(女)、何中华、余    静(女)、余本干、余昌权、 余珍述、余善伟、张永霞(女)、孟继珍(女)、侯世华(女)、徐孝国、潘    彬
 
吴河代表团(11人)

王心明、朱梦阳、汤吉磊、李美灵(女)、何     征、陈    军、黄长金、梅楚平、雷玉香(女)、简冬梅(女)、詹克明
 
观庙代表团(13人)

王    凡、王家福、朱     子、汪昌凯、张    燕(女)、 张时侠(女)、张恩成 、 陈晓岚(女)、周    勇、柳学国、喻子龙、程启胜、雷显会
 
汪桥代表团(17人)

 
王玉洁(女)、王善烽、叶先东、叶杨保、刘宏刚、江    海、孙    涛、李召明、李厚群(女)、 肖克明、肖德银、张中桂(女)、胡永道 、黄良文、黄晓萌(女)、蔡中珍(女)、 熊永萍(女)
 
鄢岗代表团(16人)

万文侠(女)、王建丽(女)、王禄国、方    琴(女)、刘光辉刘旺明、刘金铭、纪道成、李    峰、李光辉、汪厚成、陈  慧(女)、赵大青、徐启玲(女)、黄术广、童宜军
 
 
双椿铺代表团(19人)

 
王同合、许万友、许志立 、严辉江、李年锋、李晓玲(女)、吴雪云(女)、张世全、罗新厚、姜春辉、洪念前、桂长芳(女)、高    伟      黄延芹(女)、梅耀锋、曹天霞(女) 、彭    敏(女)、詹    彤、穆正松
 
 
上石桥代表团(24人)

王景宜、吕祥荣(女)、刘    琦、许呈林、李传本、李向阳、李贤轩、李高岭、杨    成、吴    辉、邹关银、宋传铭、张克涛、罗    冉(女)、岳昌兵(女)、周福俭、赵中于、胡立武、胡明轩、胡增国、彭邦龙、舒志敏(女、回族)、雷    泉(女)、樊学富
 
河凤桥代表团(12人)

邓    真、贡天召、杨术军、邸伯炳、张太新、张克丽(女)、陈世军、周家宏、钱泽菊(女)、润道宏、 盛院杰(女)、程欣然
 
 
李集代表团(11人)
                                 
丁德奇、刘    莉(女)、 江梦莹(女)、杨家权、陈祖斌、周乃武、赵    杰、耿海峰、常丽娟(女)、 董顺笔、曾    兵

 
丰集代表团(12人)

王无痕、孙用云(女)、杨志海、余自明、胡    刚、 倪宏贵、高兴日、曹世丽(女)、程  洪(女)、曾文溪、蔡世祥、熊顺伟
 
 
苏仙石代表团(10人)

朱胜怀、刘    磊、吴乃华、何秋彦、张    亮、张善萍(女)、周乃勇、周其鹏、胡前乐、倪宏海
 
金刚台代表团(10人)

 
王    健、王宗平、杨    娟(女)、吴孝强、张发兵、陈    丽(女)、陈良石、 彭    辉、蒋本生、裴    军
 
 
伏山代表团(11人)

刘庆东、李喜华、李献林、吴     伟、余弟和、余敦发、陈功继(女)、夏发周、高二红(女)、廖晓兰(女)、廖祥云(女)
 
 
汪岗代表团(11人)
                                                             
朱安堂、杨聪玺(回族)、肖启炎、吴     姗(女)、吴    越(女)、何    婷(女)、张德付、周     哲、梅德峰、曹启辉、裴君清
 
鲇鱼山代表团(15人)
                                                       
马泽奎、王前合、任文强、李欣霖、余太云(女)、张    强、岳克志、钱    斌、徐海燕(女)、陶丛才、黄真权、黄    超、喻    斌、喻太菊(女)、熊安定
 
赤城代表团(14人)
                                                               
丁延海、丁鸿朗、苏    醒、李茂付、吴    丹(女)、吴俊萍(女)、范东升、周其明、顾仕坤、黄士华(女)、蒋仁军、蒋雨华、蔡正尧 、熊     伟
     
县直代表团(10人)
                                                         
王     平、王景昌、王本乐、卢    敏(女)、朱晓明(女)、麦冬燕(女、壮族)、柳学全、高官清、董志刚、詹    丽(女)
  • 下一篇:没有了